Anneau de deuil George III-Hommes
Or jaune 18... Lot 23
résultat :
Estimation :
Or jaune 18 ct. Large anneau ciselé de style classique, marqué "J.H. Williamson died 29 June 1810 aged 23" sur une bande d'émail blanc sur le pourtour, flanqué de bandes d'émail noir. Estampillé : marques de Londres. Bande d'émail blanc avec un minimum de chocs. RW 63. poids 6,34 g.
Londres, 1810.