Bague avec couronne princière
Or jaune 18 cts.... Lot 33
résultat :
Estimation :
Bague avec couronne princière
Or jaune 18 cts. Rail massif éclaté sur les épaules. Tête d'anneau ovale sertie d'une plaque d'onyx avec couronne princière sertie de diamants, carmoisée de petites roses diamantées. Non poinçonné. Tête de bague 2,5 x 1,9 cm. RW 55. poids 18,30 g.
Vers 1890.