Chaîne en queue de renard forgée à la main
Or... Lot 35
résultat :
Estimation :
Or jaune de 18 ct. Dans le style de l'Antiquité. Chaîne tubulaire en fil d'or très fin tressé avec fermoir massif à double crochet. Non poinçonné. L total 44 cm. Poids 48,09 g.
20e siècle.
Provenance
Collection, Rhénanie du Nord-Westphalie.