Bracelet Belle Époque avec péridots
Or rose 14... Lot 70
résultat :
Estimation :
Or rose 14 cts, platine. Délicat bracelet bicolore en fil d'or et de platine, serti clos de sept péridots (env. 1,40 ct) taille émeraude. Non poinçonné. L 19 cm. Poids 12,73 g.
Probablement Angleterre, vers 1900.
Provenance
Collection privée Rhénanie.