Collier de style rétro avec diamants
or rose... Lot 178
résultat :
Estimation :
or rose 18 cts. Collier articulé composé de motifs de feuilles profilés et nervurés en dégradé, accentués de 12 diamants taille ancienne (total 3,60 cts, J/K, vs-si). Poinçon : marque de maître française LF dans un losange couché. L 41 cm. Poids 51,64 g.
France, années 1950.
Provenance
Collection privée Rhénanie.