Bague à ruban avec solitaire en diamant
14 ct... Lot 190
résultat :
Estimation :
14 ct or jaune. Serti clos d'un diamant taille brillant d'env. 1,62 ct (O/P, vvs, fluorescence moyenne). Poinçonné : titre 585. Avec traces d'usure. RW 59. poids 10,28 g.
Années 1950.