Collier en copeaux de bois
Or jaune de 14 cts.... Lot 257
résultat :
Estimation :
Collier en copeaux de bois
Or jaune de 14 cts. Chaîne forgée composée de maillons profilés et structurés. Fermoir à clapet avec huit de sécurité. Poinçonné : titre 585, "KL". L 42 cm. Poids 96,03 g.
Allemagne, vers 1950.
Provenance
Collection, Rhénanie du Nord-Westphalie.