Table console avec plateau en marbre
Chêne sculpté,... Lot 864
résultat :
Estimation :
Chêne sculpté, plateau en marbre veiné de miel probablement remplacé. Cadre sculpté sur trois côtés avec des rocailles ajourées sur quatre pieds en double C profilés. H 72, L 104, P 70 cm.
Franconie du Main, milieu du 18e siècle.
Provenance
Collection privée de Hesse.