Broche ronde en or jaune 18K (750/1000), ajourée,... Lot 5
résultat :
Estimation :
Broche ronde en or jaune 18K (750/1000), ajourée, stylisant une rosace, les étoiles et les branches en argent, serties de diamants taille rose.
Poinçon tête de cheval ( 1838 -1919).
Vers 1900
Diamètre : 2,5 cm
Poids brut : 6,3 g