Pendentif en or jaune 18K (750/1000) retenant une tranche de stalactite d'améthyste ronde.
Dimensions : 4 x 2 cm
Travail français, tête d'aigle.
Poinçon de maitre : T R ( tête de lapin?)
Poids brut : 4,2 g