Lot n° 18

résultat :
Estimation :

SWAGERS, Frans (1756-1836) "Bargers on the River" Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Swagers 1790 Titrée sur étiquette au dos Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal Sotheby's, The Marine Sale, 6 Novembre 2007, Londres, Royaume-Uni Christie's, Pictures Watercolours and Drawings Including Maritime Pictures, 2 Septembre 2003, Amsterdam, Pays-Bas 48x66cm - 19x26"