SWAGERS, Frans (1756-1836)
"Bargers on the River"
Huile... Lot 18
résultat :
Estimation :
SWAGERS, Frans (1756-1836)
"Bargers on the River"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche: Swagers 1790
Titrée sur étiquette au dos
Provenance:
Succession de M. Meir Padan, Montréal
Sotheby's, The Marine Sale, 6 Novembre 2007, Londres, Royaume-Uni
Christie's, Pictures Watercolours and Drawings Including Maritime Pictures, 2 Septembre 2003, Amsterdam, Pays-Bas
48x66cm - 19x26"