TRAVAIL ALLEMAND
Plat en argent 800 millièmes de forme octogonale, légèrement martelé, l'aile soulignée d'une frise de fleurs et fruits, rubanée.
Orfèvre : C. TEWES (DORTMUND)
Marqué au dos L. Holtbuer Nachf. Leipzig
(Rayures.)
Larg. : 26 cm ; Poids : 555 g.