PARIS, 1809-19
Soupière couverte en argent uni 950 millièmes, timbrée d'armoiries, à fond plat, les anses à attaches feuillagées, le couvercle à doucine souligné de moulures de feuilles d'eau et godrons, la prise ovoïde sur tertre feuillagé. Doublure en métal plaqué.
Orfèvre : Jean-Baptiste FAMECHON
(Chocs, enfoncements et restaurations.)
Diam. : 24,5 cm
Poids argent : 1.580 kg