Lot n° 148

résultat :
Estimation :

BUCCELLATI, BAGUE EN ÉMERAUDE ET DIAMANT sertie d'une émeraude ovale cabochon accentuée de chaque côté par un diamant rond de taille brillant, inscrite J.A.S. 2-72, signée Buccellati, estampillée 750, taille J / 4.75, 9.4g.