Baccarat. Presse-papiers signé et daté B 1847,... Lot 38
résultat :
Estimation :
Baccarat. Presse-papiers signé et daté B 1847, à fond de torsades blanches filigranées et de torsades colorées orné de bonbons polychromes dont huit à silhouette Gridel (chèvre, chien inversé, chien, cheval, éléphant, coq, fleurette et papillon). Diam. 6,3 cm, haut. 4,3 cm.