Saint-Louis. Presse-papiers à motif de bouquet... Lot 41
résultat :
Estimation :
Saint-Louis. Presse-papiers à motif de bouquet dressé de trois fleurettes, une bleue, une rose, une blanche, de bonbons polychromes et de feuillage entouré à la base par une torsade filigranée bleue et blanche et par deux cercles incolores. Taille à trois rangs de pontils et fenêtre supérieure (éclat à la base et égrenure). Diam. 7,5 cm, haut. 5,5 cm.