Clichy. Presse-papiers signé C, à fond de torsades... Lot 48
résultat :
Estimation :
Clichy. Presse-papiers signé C, à fond de torsades blanches filigranées orné de dix sept bonbons polychromes et une rose verte et rose cloisonnée par des torsades blanches et turquoise (fines égrenures de surface, fêlure d'origine au revers résultant de la cassure de la cannes). Diam. 6,4 cm, haut. 4 cm.