CHINE, XXème siècle,
Panneau décoratif figurant des scènes dans un paysage lacustre, combat de coq, préparation du thé.
Gouache sur papier et dorure.
H. : 252 cm. ; L. : 95,5 cm.
(Déchirures, soulèvements sur les bords).