Lot n° 55

résultat :
Estimation :

HONGRIE - KEMENY (Wolgang): Copie manuscrite signée d'un décret publié en 1783 Avec qq corrections. Texte en latin. Un feuillet de format in-folio. Signé. On joint un autre document daté de 1783 qui nous emble écrit en Hongrois.