LIP
Montre savonnette en or jaune (750) avec boitier à décor rayonnant sur les deux couvercles.
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Signé Lip.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poinçon lièvre de réimportation (1884 - 1983)
Poids brut : 78,5 g
Diamètre : 4,9 cm
Petits chocs et enfoncement. Manque vitre.
Dans une boîte Philippe Beguin marron.