Lot n° 15

Estimation :

ASTER Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran argenté, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes appliqués doré. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à maille fantaisie, fermoir clapet à échelle en or jaune (750). Poids brut : 21.8 g. - Diam. du boîtier : 16 mm. - Long. : 18.5 cm. Rayures, piqûres et usures au cadran.