CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet d'homme en... Lot 23
résultat :
Estimation :
CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet d'homme en or jaune (750), boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé à deux compteurs, index chiffres arabes pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en métal.
Bracelet en tissu noir, fermoir boucle ardillon en métal (forte usure).
Poids brut du boîtier : 37.6 g. - Dim. du boîtier : 35 mm.
Rayures usures et piqûres au cadran.