HAMILTON
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire... Lot 26
résultat :
Estimation :
HAMILTON
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en métal doré.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté G1763.
Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal doré signé Longines.
Poids brut : 29.1 g. - Diam. boîtier : 40 x 20 mm - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures et usures.