Montre de dame boitier tonneau en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index chiffre romain pour les heures, bâtons pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en métal doré à maille souple, fermoir boucle ardillon.
Poids brut : 23.4 g. - Long. : 20 cm.
Rayures, forte usures au cadran.