Pendentif souvenir de forme losange en or rose (750) à décor émaillé de deux colombes.
Le revers comprenant une mèche de cheveux fixé sous verre.
Avec cadenas et clé.
Poids brut : 10.9 g. - Dim. : 5.2 x 4.3 cm.
Rayures et usures.