Johann FISBACH (1797-1871)
Vue du Koenigssee, avec vue sur Stuhlwand
près de Berchtesgaden
Panneau de résineux.
51 x 41 cm
Signé (?) au dos du cadre à la plume et annoté Vue?: Koenigssee avec vue sur Stuhlwand / Berchtesgaden.
Cf. lithographie par Josef von Schloegl Die Pfunden-see Tauren und Stuhwand am Koenigssee von St. Bartholomaeus aus).