Raoul LARCHE (1860-1912)
La Sève
Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne de Siot Decauville Paris, cachet de fondeur et n° 8664. Socle en onyx.
Signée.
H. totale 34,5 cm
Bibliographie : Catalogue d'époque de la fonderie Siot-Decauville, Paris, modèle repr. p. 45 et réf. sous le n° 5.