George DESVALLIERES (1861-1950)
Résurrection des morts, vers 1946
Détrempe sur toile signée en bas à droite.
Inscription en bas : Et aeterna perfrui laetitia.
Accidents.
175 x 84 cm
Bibliographie : George Desvallières, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet : CR 1447-2675, Catherine Ambroselli de Bayser, Somogy éditions d'art, Paris, 2015, reproduit et décrit sous le n°2535, p. 670.