ECOLE du XXe siècle
"Rue de village animée sous la pluie"
Deux huiles sur panneau, la plus grande double-face figurant péniche à quai en hiver au revers.
50 x 61 cm
46 x 50 cm
"Paysage esquissé"
Huile sur panneau
Au revers, péniche à quai
44 x 22 cm
"Rue de village animée"
Huile sur panneau
38 x 46 cm
Ensemble de quatre pièces encadrées.