Lot n° 405

résultat :
Estimation :

Français - Cadre rococo Bois, sculpté et doré, avec profil en saillie et légèrement évasé. (Début du 18e siècle). Baguette intérieure avec cubes droits, les cartouches centraux et d'angle avec feuilles et volutes. Dimensions intérieures : 42 x 31,5 cm. Largeur de la baguette : 5 cm. Dimensions extérieures : 53 x 42 cm. Monture et dorure légèrement frottées, avec de minuscules fissures. Quelques points de vers anciens au verso. La monture et la dorure sont légèrement usées et abîmées. Petits éclats isolés. Avec des fissures minimes dans un coin. Petits trous dans le bois (piqûres de vers). Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)