Français - Cadre Louis XIII
Bois, doré, avec... Lot 414
résultat :
Estimation :
Français - Cadre Louis XIII
Bois, doré, avec profil ascendant. (XVIIIe siècle). Frise périphérique gravée de coquilles et de volutes. Dimensions intérieures : 76 x 59,1 cm. Largeur de la baguette : 5,6 cm. Dimensions extérieures : 87,2 x 70,3 cm.
Quelques éclats. Dorure usée et en partie avec de fines fissures.
La dorure est usée. Quelques petites éraflures et petits chocs isolés. Quelques anciennes piqûres de vers.
Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)