Français - Cadre Louis XVI
Bois, sculpté et doré,... Lot 416
résultat :
Estimation :
Français - Cadre Louis XVI
Bois, sculpté et doré, avec profil ascendant. (fin du XVIIIe siècle). Baguette intérieure avec barre perlée courante, la baguette extérieure avec barre feuillagée. Dimensions intérieures : 35,2 x 29,2 cm. Largeur de la baguette : 5 cm. Dimensions extérieures : 45,5 x 39,5 cm.
Dorure légèrement frottée par endroits.
Végétation en partie usée. Une cassure en bas et au milieu de la baguette intérieure ainsi que de minuscules cassures dans les angles. Une réparation à peine perceptible au milieu de la baguette intérieure gauche. Quelques points de vers anciens.
Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)