Allemand ou français - Cadre de plaque
Bois,... Lot 436
résultat :
Estimation :
Bois, doré brillant et mat. (2ème moitié du 19ème siècle). Dimensions de la lumière : 32,4 x 39,2 cm. Largeur de la baguette : 5,2 cm. Dimensions extérieures : 42,8 x 49,5 cm.
Dorure frottée, avec de minuscules fissures et quelques petites éraflures superficielles. Minuscules écailles par endroits.
Monture et dorure légèrement usées et abîmées, avec par endroits des fissures et de petits éclats.
Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)