Lot n° 440

résultat :
Estimation :

Français - Cadre de cassette avec baguette à perles Bois tendre, sculpté et doré. (1ère moitié du 19ème siècle). Dimensions intérieures : 20,3 x 28,9 cm. Largeur de la baguette : 3,2 cm. Dimensions extérieures : 26,3 x 35 cm. La dorure est légèrement usée. Les bords sont en partie abîmés, avec quelques petits éclats. La dorure est frottée, avec de minuscules fissures et quelques petites éraflures superficielles. Par endroits, de minuscules écailles. Taxation : Regular Taxation (VAT : Taxation régulière)