Français - Cadre de galerie (Reproduction)
Bois... Lot 459
résultat :
Estimation :
Bois tendre, profilé et doré, avec une gorge montante et lisse. (fin du 20e siècle). Dimensions de la lumière : 37,9 x 31,9 cm. Largeur de la baguette : 2,9 cm. Dimensions extérieures : 44,6 x 38,6 cm.
Dorure légèrement usée et en partie écaillée.
Profil accidenté par endroits, coins en partie arrondis. Quelques anciennes piqûres de vers. Verso avec éclats dans le bois.
Taxation : régulièrement taxé (VAT : Regular Taxation)