BAGUE MINIATURE EN DIAMANT, DÉBUT DU 19E SIÈCLE... Lot 331
résultat :
Estimation :
BAGUE MINIATURE EN DIAMANT, DÉBUT DU 19E SIÈCLE ET PLUS TARD
le chaton rectangulaire émaillé à coins coupés est serti d'un portrait miniature d'une dame en robe du XVIIIe siècle, dans un cadre de diamants taillés en rose et d'épaules ajourées serties de la même façon, avec un chaton cannelé, taille de bague N 1/2