PENDANT/BROCHE EN SAPPHIRE ET DIAMANT ET PAIRE... Lot 338
résultat :
Estimation :
PENDANT/BROCHE EN SAPPHIRE ET DIAMANT ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES, années 1900
le pendentif/broche conçu comme un motif floral ajouré, décoré de saphirs de taille circulaire et de diamants de taille circulaire et rose, avec un fermoir amovible serti de diamants, diamètre de 2,5 cm, les boucles d'oreilles pendantes au motif de volutes feuillagées serties de saphirs de forme poire et de diamants de taille simple et rose, attache de poteau, longueur de 4 cm.