PIERRE STERLE : PAIRE DE CLIPS D'OREILLES EN DIAMANT... Lot 411
résultat :
Estimation :
PIERRE STERLE : PAIRE DE CLIPS D'OREILLES EN DIAMANT ET UNE BROCHE EN DIAMANT, années 1950
les clips d'oreille, chacun conçu comme un motif de flamme ajourée bordé de diamants taille unique, signé Sterle Paris, numéroté 8367, marques d'atelier et de fabricant françaises pour Pierre Sterlé, 3,2cm de long, les attaches des clips sont détachables, la broche d'un motif ajouré ondulant bordé d'une bordure de diamants brillants et taille unique, au centre d'une spirale en corde, marques d'atelier françaises et de fabricant indistinctes, pierre centrale déficiente, 5 x 5,5cm.