COLLIER DE PENDENTIFS EN LAPIS LAZULI, DIAMANT... Lot 481
résultat :
Estimation :
COLLIER DE PENDENTIFS EN LAPIS LAZULI, DIAMANT ET QUARTZ ROSE, années 1970
supportant un pendentif en quartz rose sculpté chinois représentant une paire de pêches, entouré d'une cage feuillagée rehaussée de diamants taillés en brillant, à une chaîne de connexion graduée de motifs d'ancre sertis de diamants taillés en brillant et en simple et de panneaux de lapis-lazuli, à un collier de bâtons de lapis-lazuli et d'une figure texturée de huit maillons, entrecoupés de maillons de connexion sertis de diamants, collier de 40 cm de long, pendentif de 17 cm de long.