JEAN BESANCENOT (1902-1992)
JEUNE AÏT HADIDDON... Lot 12
résultat :
Estimation :
JEAN BESANCENOT (1902-1992)
JEUNE AÏT HADIDDON (ATLAS), 1935
YOUNG AÏT HADIDDON (ATLAS), 1935
Dessin à la mine de plomb sur papier, titré en haut à droite, daté "1935" et signé en bas à droite. Dédicacé "à Mila, en souvenir de la plus gentille collaboration".
DIM. (VUE) 31 X 23,5 CM (12 3/16 X 9 1/4 IN.)