ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)
"FEMME D'UNE... Lot 16
résultat :
Estimation :
"FEMME D'UNE TRIBU DU SUD ALGÉRIEN, 1855"
WOMAN FROM A SOUTHERN ALGERIAN TRIBE
Aquarelle sur papier. Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite mentionnant l'artiste "Eugène Fromentin" et le titre de l'œuvre.
DIM. (VUE) 31 X 23 CM (12 3/16 X 9 1/16 IN.)