Lot n° 21

Estimation :

CHARLES-THÉODORE FRÈRE (1814-1888) "CARAVANE EN MARCHE, DÉSERT DE SYRIE" CARAVAN IN THE DESERT, SYRIA Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Titrée, numérotée "852" et contresignée au dos. 17 X 29 CM (6 11/16 X 11 7/16 IN.)