MONIQUE CRAS (1910-2007)
LES JOUEURS DE BACKGAMMON À TUNIS
BACKGAMMON PLAYERS IN TUNIS
Crayon et aquarelle sur papier, signé et situé "Tunis", en bas à gauche.
DIM. (VUE) 30 X 41 CM (11 13/16 X 16 1/8 IN.)
PROVENANCE
Vente Millon, 30 novembre 2015, lot 224.