HENRI CLAMENS (1905-1937)
JEUNE FILLE DE TOUGGOURT
YOUNG... Lot 77
résultat :
Estimation :
HENRI CLAMENS (1905-1937)
JEUNE FILLE DE TOUGGOURT
YOUNG GIRL FROM TOUGGOURT
Technique mixte sur papier, signée en bas à droite, située et datée (19)"33", en bas à gauche.
(Mouillures).
DIM. (VUE) 55,5 X 42 CM (21 7/8 X 16 9/16 IN.)