MANUFACTURE GEOFFROY & CIE, GIEN
SUITE DE NEUF ASSIETTES en porcelaine opaque à marli chantourné, à décor appliqué en noir de la série "Les Russes en Turquie", France, 1844. Au revers, marque de la manufacture "médaille exposition 1844, porcelaine opaque".
(Manque les assiettes n° 2, 3, 8 ; Petites égrenures).
A SET OF NINE GEOFFROY & CIE PORCELAIN PAINTED PLATES, DATED 1844.
DIAM. 21 CM (8 1/4 IN.)