Prix Net TTC :
2900 EUR

Grand tableau italien de la première moitié du 20ème siècle. Oeuvre huile sur toile à thème romantique Promenade dans le parc de bonne qualité picturale. Peinture qui représente une scène très agréable, un jeune couple de parents avec un enfant transporté pour jouer sur une charrette. Peinture de taille exceptionnelle, d'ameublement fabuleux, avec cadre en bois non contemporain sculpté et laqué. Peinture ayant subi une restauration conservatrice, a été reéntoilée et remplacement du cadre au cours de la seconde moitié du 20ème siècle (voir photo). Oeuvre qui présente plusieurs petites chutes de couleur, dans une belle patine, dans l'ensemble dans un discret état de conservation. Mesure intérieure H 178 x L 143 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992