Louis LASBOUYGUES (1943).
Le parc de la préfecture... Lot 46
résultat :
Estimation :
Louis LASBOUYGUES (1943).
Le parc de la préfecture d'Agen.
Aquarelle sur papier signée et datée 92 en bas à gauche.
Dans un cadre en bois mouluré doré et sous verre de protection.
50 x 61 cm à vue / 74 x 84,5 cm avec cadre.
Elève du peintre montmartrois Léopold Lecomte.