Meissen corbeille à anse et set de petits bols
8... Lot 22
résultat :
8 pièces, Meissen, 1er tiers du 20e s., porcelaine, blanche, émaillée, richement décorée de fleurs entièrement sculptées, 1 grand panier à anse ou panier à pâtisserie en forme de feuille avec poignée torsadée, H 26,5 cm, L 41 cm, 1 petit plateau ovale, L 18 cm et 6 petits bols à confiserie, L 8 cm, marque de fabrication et numéros de pressage, état B
Meissen basket with handle and set bowls
Ensemble de 8 pièces, Meissen, 1er tiers du 20e siècle, porcelaine, blanc, glacé, richement décoré de fleurs entièrement sculptées, 1 grande anse ou panier à pâtisserie en forme de feuille avec poignée torsadée, h 26.5 cm, l 41 cm, 1 petit plateau ovale, l 18 cm et 6 petits bols à confiserie, l 8 cm, marque du fabricant et numéros de presse, condition B