Table à tambour Somno
Allemagne, 19e siècle, placage... Lot 114
résultat :
Table à tambour Somno
Allemagne, 19e siècle, placage de cerisier sur bois de conifère, plateau laqué noir, 81 x 47 x 47 cm, état C, plateau cassé, petits éclats de vernis et chocs, intérieur repeint en vert
Table à tambour Somno
Allemagne, 19e siècle, veinage de cerisier sur bois tendre, dessus laqué noir, 81 x 47 x 47 cm, état C, dessus cassé, petites chips et chocs à la laque, intérieur laqué vert