Wittmann Paar Fauteuils 'Aura', Entwurf von Paolo... Lot n° 137
résultat :
Wittmann Paire de fauteuils 'Aura', dessinée par Paolo Piva
Wittmann, Autriche, dessin de Paolo Piva (1950 - 2017) de 1983, production 2010, revêtement en cuir nappa souple, noir-gris, dessous en textile, fermeture éclair au dos, coussin d'assise amovible, également avec fermeture éclair, pieds en bois, laqués noir, patins en plastique couleur chrome, chacun signé sur l'étiquette du fabricant et daté de 2010, 75,5 cm x 78 cm x 68 cm, hauteur d'assise 42 cm, peu de traces d'âge et d'utilisation, état A
Wittmann paire de chaises à accoudoirs 'Aura', design by Paolo Piva
Wittmann, Autriche, design par Paolo Piva (1950 - 2017) de 1983, production 2010, housse en cuir nappa souple, noir-gris, textile sur le dessous, fermeture éclair sur le dos, coussin d'assise amovible, également avec fermeture éclair, pieds en bois, noir laqué, glissières en plastique de couleur chrome, chacune signée et datée 2010 sur l'étiquette du fabricant sur le dessous, 75.5 cm x 78 cm x 68 cm, hauteur du siège 42 cm, peu de signes de vieillissement et d'utilisation, état A